Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником, отметив ведущую роль топливно-энергетического комплекса в российской экономике, поздравительная телеграмма премьера опубликована на сайте правительства в воскресенье.
В 2016 году День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается 4 сентября.
«ТЭК играет ведущую роль в российской экономике, определяет развитие других отраслей, а также надёжно обеспечивает поставки энергоносителей в Европу и Азию. Из нефти и газа производят самую разную продукцию – от бензина и битума для асфальта до одежды, детских игрушек, парфюмерии, бытовой химии и медицинских препаратов. Во многом от вас, газовиков и нефтяников, зависит благополучие страны, уровень жизни людей», — говорится в телеграмме премьера.
Медведев также отметил значимость того, что работники отрасли постоянно повышают эффективность своей работы, активно внедряют инновационные технологии разведки и бурения, привлекают инвестиции для реализации перспективных проектов, в том числе совместно с крупными международными компаниями.
Премьер пожелал работникам нефтяной и газовой промышленности дальнейших успехов, а ветеранам отрасли – крепкого здоровья и всего наилучшего.
День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября согласно указу Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Всесоюзного Дня работников нефтяной и газовой промышленности» от 28 августа 1965 года. Празднование профессионального праздника было закреплено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».
Most from this category

Инженерные решения для Российской Арктики представят в Тюмени!
Валентин Соколов - Апр 06, 2018
Привлекательные страны для инвестирования в 2018 году
Алексей Марченко - Апр 02, 2018
Российские миллиардеры с начала года потеряли $191 млн
Алексей Марченко - Апр 02, 2018
Добавить комментарий